Справочник мебельных материалов

Справочник мебельных материалов
  1. Массив – природный экологически чистый материал, используется для изготовления мебели, столов, стульев, фасадов шкафов, кухонь и др.
  2. МДФ - экологически чистый материал, древесноволокнистая плита средней плотности. Образуется когда под сильным давлением с высокой температурой пресуют  древесную стружку. Такой материал считается влагостойким, прочным и не подвергается механическим воздействиям, а также в несколько раз дешевле массива дерева.
  3. ДСП - древесностружечные плиты, изготовленные из древесины. Широко применяются в мебельном производстве. ДСП может покрываться лаком, декоративными пленками, шпоном.
  4. Пленка – предназначенная для мебельного облицовывания,  представяет собой синтетические заменители натурального шпона.
  5. Ламинированная ДСП – плита, облицованная  бумажно-смоляными пленками. Смола вытекает под действием давления и высокой температуры на поверхность и образует прочное покрытие. Этот материал достаточно влагостойкий и термостойкий, устойчив к механическим повреждениям. Применяется при изготовлении корпусной  мебели – стенок, шкафов, столов, и др. 
  6. ДВП – материал, состоящий из древесных волокон. Применяется для изготовления полок в шкафах и тумбах, спинок кроватей и разных перегородок. Этот материал также используется в изготовлении гнутых деталей.
  7. Тамбурат - очень прочный и при этом легкий материал, который используется в современных технологиях, для изготовления в основном дверей для шкафа и других мебельных деталей. По своим свойствам он хорошо сохраняет форму, не деформируется и очень легкий и прочный.
  8. Фанера - состоит из склеенных между собой листов шпона, синтетическими или натуральными клеями. Чаще всего используют березовый или хвойный шпон. Применяется в строительстве и в мебельном производстве.
  9. Древесный Шпон – тонкие листы древесины из ценных пород дерева. Материал, который применяется для облицовывания мебели.
  10. Раттанг – волокна, получившиеся из тропической лианы. Натуральный материал применяется в мебельном производстве, в шкафах-купе в виде декоративного слоя, а также из раттанга делают мебель для дачи, красивые журнальные столики, кресла и мн.др.
  11. Инкрустация – вставки в деревянном изделии из разных ценных пород других деревьев, из костей, перламутра  и камней, их врезают в дерево в виде различных фигурок из тонких пластинок,  для получения рисунка на изделии. Это технология применяется часто в мебели классического стиля. Создаются неповторимые рисунки на столах, витринах, комодах, консолях.
  12. Фриз изображение в виде горизонтальной полосы в мебели и др. предметах.
  13. Фрезерование фасадов - получение различного рисунка на фасадах.
  14. Фигурное фрезерование - получение деталей различной формы.
gdpr - , isDesk - 1, is_mobile - 0
Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_10_1) AppleWebKit/600.2.5 (KHTML, like Gecko) Version/8.0.2 Safari/600.2.5 (Amazonbot/0.1; +https://developer.amazon.com/support/amazonbot)